Mitgliedsorganisationen

Vorlesen

Bayerisches Jugendrotkreuz

Jugendrotkreuz Schwabach

Ansprechpartner: Andreas Kopp

Tel.: 0176 38534029

Bund der Deutschen Katholischen Jugend

BDKJ - Bund der deutschen katholischen Jugend

Ansprechpartnerin: Bettina Lübeling

Telefon: 09122 6039695

Email: jugendstelle.schwabach@bistum-eichstaett.de

www.bdkj-roth-schwabach.de

www.jugendstelle-sc.de

 

 

CVJM

Christlicher Verein Junge Menschen Schwabach e.V.

Ansprechpartner: Richard Gelenius

Tel.: 09122 73294

Email: richard.gelenius@web.de

 

 

Deutsche Wanderjugend im Fränkischen Albverein

Ansprechpartnerin: Waltraud Bauer

Vizepräsidentin Fränkischer Albverein e.V.

Tel.:  0911 454290

Email: Waltraud.Stumpf@t-online.de

www.dwjugend.de

www.fraenkischer-albverein.de

Mehr erfahren

DLRG-Jugend Bayern

KV Nürnberg-Roth-Schwabach e.V.

Jugendvorsitzende: Lucie Reller

jugendvorstand@nuernberg.dlrg.de

 

 

EC Schwabach

Evangelische Christen Schwabach

Ansprechpartnerin: Dorothea Trzaska

Tel.: 09122 1816156

Email: dorothea.trzaska@outlook.de

 

 

Evangelische Jugend in Bayern

Dekanat Schwabach

Ansprechpartner: Bernd Reimann

Telefon: 09122 9256410

Email: bernd.reimann@elkb.de

 

 

 

Evangelische Landjugend

Schwabach

Ansprechpartner: Jonas Bauer

Telefon: 0151 54 064145

Email: jonas.bauer69@web.de

 

 

Jugend des Deutschen Alpenvereins

Landesverband Bayern

Jugendfeuerwehr Bayern im Landesfeuerwehrverband

Jugendwerk der AWO

Kreisjugendwerk Roth-Schwabach

Tel.: 09122 9341911

Email: jugendbuero@awo-roth-schwabach.de

 

 

RMSC Solidarität

Ansprechpartner*in: Kerstin Polster/Robert Rettig-Hiebsch

Tel.: 09122 84113

Email: roberttettighiebsch@gogglemail.com

 

 

Schützenjugend der PFSG

Ansprechpartner Luftgewehr/Luftpistole: Reinhold Willnauer

Tel.: 09122 75419

Email: reinhold.willnauer@nefkom.net

Ansprechpartner Bogensport: Burkhard Jung

Tel.: 09122 83 95 50

Email: burkhard.jung@gmx.de

 

 

Junge Tierfreunde im Verband bayerischer Kaninchenzüchter e.V.

Ansprechpartner: Thomas Gaulke

Tel.: 0170 3154787

Email: t.gaulke@t-online.de

 

 

BdP Stamm Artus

Bund der Pfadfinder-/innen e.V

Ansprechpartnerin: Kim Hoffmann

Telefon: 01581 33232558

Email: kh@plan-b2.com

Wasserwacht Jugend

Ansprechpartnerin: Kerstin Loos

Email: jugendleiter@wasserwacht-schwabach.de

 

 

Kinder- und Jugendtreff K37

Ansprechpartnerin: Stefanie Schmidt

Tel.: 09122 1819770

Email: stefanie.schmidt@schwabach.de

AWO Jugendtreff Grünes Haus

Tel.: 09122 1885790

Johanniter Jugend

Jugend der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V

Ansprechpartnerin: Nadine Brantl

Tel.: 09122 939844

Email: nadine.brantl@johanniter.de

 

 

THW Jugend

THW Jugend Schwabach

Ansprechpartner: Markus Steinsdörfer

Tel.: 09122 836839

Email: m.steinsdoerfer@thw-schwabach.de